И так мы уже добрались до персонажей. Для начала откроем гугл и накопаем подходящие референсы.
Референсы на Геймера
Референсы на Бота
Не обязательно в референсах должен нравится весь персонаж возможно вас зацепила какая-то деталь, глаза, руки, одежда и это тоже можно использовать для создания своего персонажа.
После того как вы нашли подходящие референсы мы приступаем к скетчам.
Открываем фотошоп и создаем большого размера рабочее пространство и закидываем в него все референсы, либо если у вас два монитора расположите на втором мониторе все картинки чтобы постоянно они были на виду.
Так как в голове у меня уже сложился примерный образ я набросал первый вариант, после чего отталкиваясь от первого эскиза дорисовал персонажа, до удовлетворяющей меня версии.
С ботом дела обстояли куда сложнее так как я точно не представлял какой он должен был получится, поэтому я нарисовал разные версии и только потом остановился на одном.
Вот такие финальные версии персонажей у меня получились.
Следующий шаг будет моделирование персонажей.